В соответствии с приказом управления образования и науки области от 18.09.2015 № 2900 с 21 сентября по 1 ноября 2015 года проведен XI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
На конкурс было представлено 269 работ из территорий Тамбовской и Рассказовской епархии,79 работ из территорий Уваровской и Кирсановской епархии и 114 работ из территорий Мичуринской и Моршанской епархии.
В результате работы жюри, было отобрано по 15 победителей из каждой епархии по трем возрастным группам: до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 17 лет. Работы победителей регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» направляются на Всероссийский этап.
Победители Конкурса по Тамбовской и Рассказовской епархии
в возрастной категории до 8 лет:
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова;
воспитанник воскресной школы Троицкого храма г. Тамбова;
воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Жемчужинка» г. Тамбова;
в возрастной категории 9-12 лет:
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» г. Тамбова;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа №1» г. Тамбова;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова;
учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово;
воспитанник воскресной школы Троицкого храма с. Пичаево;
в возрастной категории 13-17 лет:
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» г. Тамбова;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;
учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районный дом творчества» р.п. Мордово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова.
Победители по Уваровской и Кирсановской епархии
в возрастной категории до 8 лет:
воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» г. Уварово;
воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» г. Уварово;
воспитанница муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительный центр «Кристалл» г. Уварово;
воспитанница изобразительной студии «Акварель» г. Уварово;
воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотая рыбка» г. Уварово;
в возрастной категории 9-12 лет:
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Уварово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Уварово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Н.М. Фролова» Ржаксинского района;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Уварово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей имени А.И. Данилова» г. Уварово;
в возрастной категории 13-17 лет:
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кадетский корпус имени святого Георгия Победоносца» г. Уварово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кадетский корпус имени святого Георгия Победоносца» г. Уварово;
учащаяся Кулябовского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» Мучкапского района;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кадетский корпус имени святого Георгия Победоносца» г. Уварово;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей имени А.И. Данилова» г. Уварово.
Победители по Мичуринской и Моршанской епархии
в возрастной категории до 8 лет:
воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Первомайский детский сад» Первомайского района;
воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №11 «Олененок» г. Мичуринска;
воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 2 р.п Сосновка;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Мичуринска;
воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №21 «Белочка» с. Устье, Моршанского района;
в возрастной категории 9-13 лет:
учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия г. Мичуринска;
учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия г. Мичуринска;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» г. Мичуринска;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» г. Мичуринска;
учащаяся Волковского филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения «Большекуликовская средняя общеобразовательная школа» Моршанского района;
в возрастной категории 14-17 лет:
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия г. Мичуринска;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» г. Мичуринска;
учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» г. Мичуринска;
учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Моршанская школа-интернат» г. Моршанска;
учащаяся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Промышленно-технологический колледж» г. Мичуринска.
Специальными дипломами по 3 возрастным категориям награждено 67 участников регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».