Конкурс проводится в целях укрепления авторитета семьи, создания благоприятных условий в социальной и культурной среде для стимулирования развития института семьи, в том числе и многодетной.
На Конкурс представлено 295 работ из 18 территорий Тамбовской области: 15 районов (Бондарский, Гавриловский, Жердевский, Мучкапский, Никифоровский, Первомайский, Пичаевский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Тамбовский, Токаревский, Кирсановский, Уваровский, Уметский) и трех городов (Котовска, Моршанска и Тамбова).
Согласно протоколу заседания комиссии определены победители:
в номинации «Материнство – это звучит гордо»
первое место:
учащийся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» Мучкапского района;
второе место:
педагог физической культуры, филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе Шиновка Кирсановского района;
учащаяся 3 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Тамбова;
третье место:
учащаяся 1 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Тамбова;
учащийся 1 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №2 имени Г.А. Пономарева» Ржаксинского района;
специальный диплом:
учащийся 4 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Токаревская средняя общеобразовательная школа №1» Токаревского района;
в номинации «Как две капли»
первое место:
педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уметская средняя общеобразовательная школа» Уметского района;
второе место:
воспитанники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Березка» г. Тамбова;
третье место:
учащийся 3 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Жердевская средняя общеобразовательная школа №2» Жердевского района;
учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района;
в номинации «Детки и предки»
первое место:
учащаяся и педагог, муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Сосновского района;
учащийся 5 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей №6» г. Тамбова;
второе место:
учащийся 5 класса Байловского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;
воспитанники муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колосок» п. Строитель Тамбовского района;
третье место:
педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Моршанска;
учащаяся 7 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;
в номинации «Три, четыре, пять…»
первое место:
воспитатель и воспитанник, муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колосок» п. Строитель Тамбовского района;
второе место:
воспитанницы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Семицветик» г. Тамбова;
учащаяся 5 класса Лебяжьевского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Моисеево-Алабушская средняя общеобразовательная школа» Уваровского района;
третье место:
воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №53 «Елочка» г. Тамбова;
учащаяся 9 класса Кулябовского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» Мучкапского района;
специальный диплом:
учащаяся 1 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Тамбова;
в номинации «С папой лучшие друзья»
первое место:
учащийся 2 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района;
второе место:
учащийся 1 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №2 имени Г.А. Пономарева» Ржаксинского района;
учащийся 2 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №2 имени Г.А. Пономарева» Ржаксинского района;
воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Непоседы» Тамбовского района;
третье место:
учащийся 6 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района;
учащийся 3 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Токаревская средняя общеобразовательная школа №1» Токаревского района;
специальный диплом:
воспитаннице муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №40 «Русалочка» г. Тамбова;
заместитель директора ООО «Золотая нива»;
учащаяся 2 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» г. Тамбова;
воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №25 «Журавлик» г. Тамбова;
педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения «2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа» Гавриловского района;
в номинации «Наша дружная семья – праздник дома удался»
первое место:
учащийся 6 класса Саюкинского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района;
учащаяся 3 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей №28 имени Н.А. Рябова» г. Тамбова;
второе место:
воспитатель группы продленного дня Осино-Гайского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа» Гавриловского района;
учащийся 1 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа» Гавриловского района;
третье место:
педагог Гагаринского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;
педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Тамбовского района;
специальным дипломом:
воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Непоседы» Тамбовского района.