Рождественский концерт в ТОГУК «Тамбовконцерт»

Печать

Рождественский концерт

      9 января 2011 года в ТОГУК «Тамбовконцерт» совместными усилиями Тамбовского епархиального управления, воскресных школ и общеобразовательных  школ  области  был  проведен  Рождественский  концерт.  В  нем  приняли  участие  более  тысячи  двухсот воспитанников воскресных и общеобразовательных школ Тамбовской области.
      До начала основного концерта детям и взрослым было предложено поучаствовать в изготовлении рождественских и новогодних поделок – ангелов, елочек, соломенных игрушек, – а также посмотреть кукольный спектакль с участием сказочных персонажей, который подготовили воспитанники МБОУ дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества».         У рождественской елки детей и родителей встретили Дед Мороз, Снегурочка и их помощники. Дети участвовали в конкурсах, читали стихи, водили хороводы, после чего Дед Мороз пригласил всех присутствовавших на концерт.
        Открыл концерт детский хор «Начало», который исполнил песнопение «Единородный сыне».
        Радость о Рождении Иисуса Христа коллективы воскресных и общеобразовательных школ выражали по-разному: через танец, песни, театральные представления.
       В своем заключительном слове по окончании концерта епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий отметил: «Дети собираются здесь, чтобы едиными устами, единым сердцем прославить родившегося Христа. И с детьми, я думаю, и родители становятся немножко детьми. Мы вместе с ними радуемся, радуемся, что Бог не оставил человека, а пришел на землю, родился на земле, чтобы человека возвести на небо. Вот в эти дни будем торжествовать, радоваться, прославлять Спасителя, очищать свое сердце для того, чтобы он поселился в нем».
LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт