VI всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»

Печать
     С 01 февраля по 15 ноября 2012 года проводится VI всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси», посвященный князю Владимиру.
   Целью конкурса является возрождение национальной самоидентификации русского народа, его исторической памяти, духовности и культуры; сохранение и развитие традиций служения Родине; привлечение внимания подрастающего поколения к истории Христианства, его духовным ценностям и подвижникам; выявление и поддержка художественно и литературно одаренных детей. 
     Конкурс проводится в интерактивном режиме по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные учреждения, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники до 16 лет.
     Конкурс проводится в три этапа: первый – творческий (15 февраля – 15 ноября 2012 г.): создание работ участниками конкурса и размещение их электронных версий на сайте конкурса;
второй – конкурсный (16 ноября – 15 января 2013 г.): отбор электронных версий работ компетентным жюри и выявление финалистов конкурса;
третий – итоговый (16 января – 31 января 2013 г.): выявление победителей, издание памятной книги-жизнеописания князя Владимира, оформленной лучшими детскими рисунками и отрывками из сочинений, награждение победителей и участников.
     Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября 2012 года зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса: www.zastupniki.ru. Каждый участник конкурса награждается памятной грамотой. Итоги конкурса и награждение победителей состоятся в июне 2013 года. Количество лауреатов и дипломантов определяет жюри. С темами конкурсных работ, условиями и порядком проведения конкурса и иной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.
     Просим информировать подведомственные учреждения управления образования о проведении конкурса, а также направить информацию об обучающихся, направивших работы на конкурс, по форме в срок до 15 ноября 2012 года по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Контактный телефон: 8(4752)72-84-53 – Ведищева Юлия Владимировна, старший методист Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение».
LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт