Подведены итоги деятельности воскресных школ Тамбовской епархии за 2011-2012 учебный год

Печать

IMG_0378
8 июня
в актовом зале Троицкого храма г. Тамбова состоялось совещание директоров и педагогов воскресных школ Тамбовской епархии. Были подведены итоги деятельности воскресных школ в 2011-2012 учебном году. Обсуждались также вопросы летнего отдыха воспитанников, подготовки к введению образовательных стандартов для воскресных приходских школ, проблемы и предложения по организации образовательного и воспитательного процесса в новом 2012/2013 учебном году. В работе совещания приняли участие 40 человек.

В Тамбовской епархии действует 87 воскресных школ, в которых обучается 2783 ребенка. За 2011 год количество воспитанников воскресных школ увеличилось на 231 человек и продолжает постоянно расти. Организацией деятельности воскресных школ занимаются 282 педагога.

В воскресных школах Тамбовской епархии преподается 20 различных предметов богословской, духовно-нравственной, творческой направленности.

Воспитанники и педагоги воскресных принимают активное участие в конкурсах регионального и всероссийского уровня – таких, как конкурс творческих работ «Красота Божьего мира», конкурс видеофильмов «Божий мир глазами детей» и другие. Есть победители международных конкурсов.

Провел совещание заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, который сделал акцент на том, что основная задача воскресной школы – это обучение основам христианской веры и вероучения Церкви и духовно-нравственное воспитание детей.

По окончании совещания были приняты решения по организации деятельности воскресных школ на летний период и будущий учебный год. Состоялось награждение директоров, завучей, педагогов и приходских библиотекарей за духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения (34 грамоты).

Участники совещания получили учебно-методический комплект для работы воскресной школы и приходской библиотеки, который в электронном виде был размещен на сайте Тамбовской епархии.
LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт