Региональный этап VII Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

Печать

     IMAG0587

    7 февраля 2015 года в 10:00 на базе МАОУ Лицея № 29 г. Тамбова Межрегиональным центром возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» при поддержке управления образования и науки области и Тамбовской епархии прошел региональный этап VII Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

Основные цели Олимпиады:

- формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере обучающихся на всех этапах школьного обучения;

- вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- содействие учащимся в их профессиональной ориентации;

- духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников;

- повышение научно-методической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились Аверина И.В., проректор по инновационной деятельности ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»; Мексичев А.И., директор МАОУ Лицея № 29 и иерей Александр Быканов.

Пахомова Н.В., директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» провела инструктаж с преподавателями и детьми по проведению олимпиады.

В региональном этапе олимпиады приняли участие 67 учащихся - победителей и призеров муниципального этапа из 12 муниципалитетов (г. Тамбов, г. Котовск, г. Моршанск, г. Мичуринск, г. Уварово, а также Первомайский, Староюрьевский, Уметский, Мичуринский, Тамбовский, Токаревский и Уваровский районы)

Завершила Общероссийскую олимпиаду концертная программа, подготовленная учащимися ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» и ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств».

Победители регионального тура олимпиады получат возможность участвовать в финальном этапе Олимпиады в г. Москве.

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт