Лекторий по вопросам духовно-нравственного просвещения на тему: «Духовно-нравственная культура педагогов и родителей, как основа развития нравственности у детей».

Печать
 

     DSCN181615 апреля 2015 года в р.п. Умет на базе МБОУ Уметской СОШ им. Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова был проведен постоянно действующий лекторий по вопросам духовно-нравственного просвещения на тему: «Духовно-нравственная культура педагогов и родителей, как основа развития нравственности у детей».

В мероприятии приняло участие более 80 человек из г. Кирсанова, Уметского, Кирсановского, Гавриловского, Инжавинского районов, в их состав входили: педагоги, родительская общественность, представители районных администраций, священнослужители, руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию.

Началом мероприятия стала экскурсия по Центру духовно-нравственного воспитания «Светочи» и школьной музейной комнате.

Директор Центра «Преображение» Н.В. Пахомова и начальник образования администрации Уметского района Н.Ю. Землякова обратились к участникам с приветственным словом.

С лекциями выступили представители пяти территорий по темам: «Духовно-нравственное воспитание в семье», «Компетентность педагогов в духовных вопросах как решающий фактор развития нравственности младших школьников», «Формирование у дошкольников духовно-нравственных ценностей», «Духовно-нравственное воспитание детей на основе православных праздников», «Роль семьи в формировании духовно-нравственной личности», «Реализация программы «Истоки возрождения» в поликультурном образовательном пространстве», «Формирование духовно-нравственной культуры родителей, как основа развития нравственности у детей (из опыта работы МБОУ ООШ г. Кирсанова)» и др.

В заключении иерей Сергий Тишкин, подтвердил важность воспитания духовности у детей в семье с первых минут жизни, а также необходимость проведения мероприятий духовно-нравственной направленности, повышающих культуру педагогов и родителей.

Завершила проведение Лектория небольшая яркая концертная программа художественной самодеятельности педагогов и детей МБОУ Уметской СОШ.

DSCN1851DSCN1805

 

 

 

 

 

 

 

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт