Лекторий по вопросам духовно-нравственного просвещения

Печать

    DSCN2421 15 мая 2015 года на базе Вернадовского филиала МБОУ Пичаевской СОШ был проведен постоянно действующий лекторий по вопросам духовно-нравственного просвещения на тему: «Духовно-нравственная культура педагогов и родителей, как основа развития нравственности у детей».

В мероприятии приняло участие более 50 представителей из г. Моршанска, Моршанского, Сосновского, Пичаевского, Бондарского районов, в их состав вошли: педагоги, родительская общественность, представители районных администраций, священнослужители, руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию.

Началом мероприятия стала небольшая концертная программа, подготовленная обучающимися школ.

С приветственным словом к участникам обратился Иерей Алексей Ермаков, настоятель Свято-Троицкой церкви с. Пичаево.

С лекциями, раскрывающими тему «Духовно-нравственная культура педагогов и родителей, как основа развития нравственности у детей», выступили представители пяти территорий.

 

В заключении методист Центра «Преображение», подтвердил важность воспитания духовности у детей в семье с первых минут жизни, а также необходимость проведения мероприятий духовно-нравственной направленности, повышающих культуру педагогов и родителей.

Завершила проведение Лектория экскурсия в усадьбу В.И. Вернадского, под руководством директора музея В.М. Кулначева.

 

 

 

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт