Семинар на тему: «Формирование духовно-нравственных ценностей у учащихся в профессиональных образовательных организациях: опыт, проблемы, перспективы».

Печать

    

IMG_8270    6 октября 2015 года в 10-00 на базе Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Техникум отраслевых технологий» состоялся областной семинар на тему: «Формирование духовно-нравственных ценностей у учащихся в профессиональных образовательных организациях: опыт, проблемы, перспективы», организатором  которого стал ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии Русской Православной Церкви.

В работе семинара приняли участие заместители руководителей по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Тамбова, Тамбовского района, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Жердевки, Уварово, Рассказово.

В первой части семинара обсуждались проблемы разработки программ по духовно-нравственному воспитанию. Презентовался инновационный опыт по формированию духовно-нравственных ценностей у обучающихся в профессиональных дисциплинах. Рассматривались перспективы развития духовно-нравственного потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также опыт работы православного центра.

Вторая часть семинара была проведена в форме дискуссионной площадки, на которой обсуждалась концепция региональной стратегии духовно-нравственного воспитания в организациях профессионального образования,  определялись направления деятельности по ее реализации.

 

 

Проголосуй за наш сайт