Комплекс семинаров в с. Куксово Тамбовского района на тему: «Взаимодействие культуры, образования и Русской Православной Церкви в вопросах обеспечения духовной безопасности детей и сохранения исторического и культурного наследия Тамбовщины

Печать

   DSCN4014 На основании приказа управления образования и науки области от 15.02.2016 № 372 «О проведении комплекса  семинаров с руководителями сельских социокультурных комплексов, заведующими дошкольных образовательных организаций и заместителями директоров общеобразовательных и интернатных организаций по воспитательной работе», ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с управлением образования  администрации Тамбовского района  23 марта  2016 года провел комплекс семинаров на тему: «Взаимодействие культуры, образования и Церкви в вопросах обеспечения духовной безопасности детей и сохранения исторического и культурного наследия Тамбовщины».

 

На семинары были приглашены руководители сельских социокультурных комплексов, заместители директоров общеобразовательных и интернатных организаций, а также заведующие и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений из  8 муниципальных территорий области: г. Тамбова, г. Котовска, г. Рассказово, Тамбовского, Рассказовского, Сампурского, Знаменского и Мордовского районов.  Всего в работе комплекса семинаров приняли участие более 60 представителей муниципальных территорий области.

Началом семинаров стала экскурсия по МАОУ Татановская СОШ, которую провела директор школы Илларионова О.П.

В рамках пленарного заседания с докладом выступили секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии - протоиерей Игорь Груданов на тему: «Реализация региональной стратегии духовно-нравственного образования и воспитания в условиях конструктивного развития государственно-церковных отношений в образовательно-культурной сфере».

О становлении и развитии муниципальной системы духовно-нравственного воспитания присутствующим рассказала, начальник управления образования Тамбовского района – Бурашникова Тамара Анатольевна.

Директор ТОГБУ Центр «Преображение», Пахомова Н.В.  осветила вопрос перспектив развития сельских социокультурных комплексов. Итогом  выступления стал фильм о вышеуказанных комплексах.

В ходе работы семинаров представителями территорий рассматривались следующие вопросы: «Конкурсное движение как средство духовно-нравственного развития личности школьников», «Социальное партнерство как ресурс формирования гармоничной личности дошкольника», «Сельский социокультурный комплекс: духовно-нравственное возрождение села».

Организаторам семинаров, а также участникам подготовившим выступление вручены благодарственные письма.

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт