Комплекс семинаров в г. Мичуринске: «Взаимодействие культуры, образования и Русской Православной Церкви в вопросах обеспечения духовной безопасности детей и сохранения исторического и культурного наследия Тамбовщины»

Печать

  img_2666-1800x1200  29 марта на базе городского дома молодежи «Космос» г. Мичуринска ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с Управлением народного образования г. Мичуринска и Мичуринской и Моршанской епархией был проведен комплекс семинаров с руководителями сельских социокультурных комплексов, заведующими дошкольных образовательных организаций и заместителями директоров  общеобразовательных и интернатных организаций по воспитательной  работе «Взаимодействие  культуры, образования и Церкви в вопросах обеспечения духовной безопасности детей и сохранения исторического и культурного наследия Тамбовщины».

 

В рамках пленарного заседания с приветственными словами обратились: епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и директор МБОУ УМиИЦ г. Мичуринска Наталья Владимировна Кудрявкина.

С докладами выступили: директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Пахомова Наталья Валентиновна, настоятель Казанского храма с. Казинки Мичуринского района иерей Сергий Конов, преподаватель Воскресной школы храма Пророка Божия Илии г. Мичуринска, краевед Сазонов Олег Валерьевич.

После завершения пленарного заседания, педагоги, гости разделились на три группы и посетили различные семинары.

Семинар с преподавателями общеобразовательных организаций на тему: «Конкурсное движение как средство духовно-нравственного развития личности школьников» и заместителями директоров интернатных образовательных организаций на тему: «Духовно-нравственное воспитание на основе православных  ценностей» прошел на базе МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова.

Семинар с педагогами дошкольных образовательных организаций на тему: «Социальное партнерство как ресурс формирования гармоничной личности дошкольника» был организован в МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка».

ДО «Центр детского творчества» г. Мичуринска принял в своих стенах представителей сельских социокультурных комплексов, тема семинара: «Сельский социокультурный комплекс: духовно-нравственное возрождение села», который посетил Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский  Гермоген.

 

 

 

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт