Общероссийская Олимпиада по Основам православной культуры

Печать
   

opk2017_-_

Уважаемые участники олимпиады!

 Общероссийская Олимпиада по Основам  православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В прошлом году в ней приняли участие свыше 600 тысяч школьников из 82регионов России, в том числе и Тамбовской области, а также Литвы, Белоруссии, Украины, Киргизии, Молдавии, Казахстана, Италии, Великобритании, Кубы, Мальты и других стран. Школьники Тамбовской области неоднократно становились  победителями Общероссийского этапа Олимпиады.

Информируем Вас о том, что 11 февраля 2017 года в 10.00 на базе автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» (г. Тамбов, ул. 8 Марта, д.34) будет проходить региональный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры для 4-11 классов.

Ведущая тема 2016-2017 учебного года «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений». В задания олимпиады включены материалы, связанные с главными событиями 1917 года и 170-летием основания Русской миссии в Иерусалиме.

Желаем участникам Олимпиады высоких побед!

 

Позиция губернатора Тамбовской области Никитина А.В.

         

Настоятельной потребностью современного российского общества является совершенствование его духовно-нравственной сферы. От улучшений нравственного климата в социуме во многом зависят и перспективы гармонизации общественных отношений, и возможности успешного развития России в сегодняшнем мире.

Заботясь о нынешнем и будущем социальном благополучии, нам необходимо задуматься о восстановлении оснований общественной и личной нравственности, опирающихся на ценности, выработанные человечеством в ходе его развития. Чрезвычайно важную роль в этом играет обращение к духовному наследию традиционных для России религий, несущих в себе высокий нравственный идеал личности.

Александр Валерьевич Никитин, глава администрации Тамбовской области


Проголосуй за наш сайт