V ежегодная конференция по духовно-нравственному воспитанию детей

Печать

  konf_duh 

  2017 года на базе Татановской СОШ Тамбовского района Тамбовской области прошла V ежегодная конференция по духовно-нравственному воспитанию детей под тематическим названием «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков в условиях муниципальной системы образования». В Притамбовье конференция по духовно-нравственному воспитанию детей проходит ежегодно. А в этот раз она ещё оказалась и юбилейной. Обсудить вопросы ценностей, а точнее, как эти ценности привить ребёнку, приехали священнослужители, руководители школ, педагогические работники Тамбовского и Мичуринского районов. Поэтому встреча получилась насыщенной и интересной. Говорили много о достигнутом в школах, о проблемах, с которыми сталкиваются педагоги, обобщали опыт и презентовали свои проекты и программы по воспитанию.

LAST_UPDATED2  

Позиция губернатора Тамбовской области Никитина А.В.

         

Настоятельной потребностью современного российского общества является совершенствование его духовно-нравственной сферы. От улучшений нравственного климата в социуме во многом зависят и перспективы гармонизации общественных отношений, и возможности успешного развития России в сегодняшнем мире.

Заботясь о нынешнем и будущем социальном благополучии, нам необходимо задуматься о восстановлении оснований общественной и личной нравственности, опирающихся на ценности, выработанные человечеством в ходе его развития. Чрезвычайно важную роль в этом играет обращение к духовному наследию традиционных для России религий, несущих в себе высокий нравственный идеал личности.

Александр Валерьевич Никитин, глава администрации Тамбовской области


Проголосуй за наш сайт