Квест «Свет рождественской звезды»

Печать

 TELCH3uHojQ

Шестого января в рабочем посёлке Умёт в рамках, ставших традиционными, Рождественских забав впервые был дан старт необычной по своей задумке квест-игре «Свет рождественской звезды». Более 90 человек учащихся школ района, их педагогов и родителей прибыли в этот день в районный центр. Площадка для игры была заранее приготовлена, разбита на маршруты. Остановки-станции оснащены необходимым инвентарём.  Получив карты с индивидуальными маршрутами, напутствия и благословение протоиерея Сергия Тишкина, благочинного Умётского округа Уваровской епархии Тамбовской митрополии, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери, команды отправились в путь.

По легенде игры «команды волхвов» попали в местность близ Вифлеема I века от Рождества Христова. Следуя указаниям и подсказкам, они  посетили места, связанные с Рождением Иисуса Христа, и встретили людей – свидетелей той волшебной ночи.

Прохождение каждого этапа предполагало преодоление какого-либо испытания (творческого, интеллектуального, музыкального) и для этого нужно было работать сплоченной командой. «Волхвы» выполняя задания, собирали  артефакты: смирну, ладан и золото.  Все дары  были принесены к  вертепу, и обменяны  на  заветную рукопись.  Закончилась игра проповедью в поселковом храме во имя Казанской иконы Божией Матери. Восемь станций, морозный день… Но дружные команды достойно и терпеливо преодолели все испытания.

q-R1oY7LLfE

 

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт