Информация о проведении заседания областного родительского клуба на тему: «Нравственные приоритеты семейного воспитания»

Печать

 DSCN2999

    В соответствии с приказом управления образования и науки области №2555 от 26.10.2018 Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с Тамбовской епархией и отделом образования администрации Тамбовского района 18 октября 2018 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района состоялось заседание областного родительского клуба на тему: «Нравственные приоритеты семейного воспитания».

В работе родительского клуба приняли участие руководители муниципальных родительских клубов (советов, комитетов), руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций области, председатели родительских комитетов общеобразовательных организаций муниципальных территорий, родительская общественность. Всего участниками мероприятия стали более 90 человек из 28 муниципальных образований области.

Родительский клуб открыла обзорная экскурсия по школе.

В фойе здания общеобразовательного учреждения была организована выставка декоративно-прикладного творчества детей и взрослых: рисунки детей, аппликации, поделки, выполненные в разной технике. Творческие поделки удивили всех присутствующих своей фантазией и умениями.

Пленарное заседание клуба началось в актовом зале общеобразовательного учреждения. Со словами приветствия выступили заместитель главы администрации Тамбовского района Тамбовской области Ирина Николаевна Борзых и начальник управления образования администрации Тамбовского района Тамара Анатольевна Бурашникова. В ходе пленарного заседания были представлены доклады, в которых говорилось об информационной безопасности детей на современном этапе, о роли родителей в воспитании у детей духовно-нравственных ценностей, о духовно-нравственном воспитании ребенка в опекунской семье, о повышении родительской компетенции в приобщении детей к истории и традициям семьи, к трудовому воспитанию, спорту.

После пленарного заседания участникам клуба представилась возможность посетить комплекс интерактивных площадок, на которых демонстрировались наиболее эффективные методики и технологии работы с родителями в Тамбовском районе. Атмосфера встреч на интерактивных площадках побудила выступающих родителей раскрыться, поделиться умениями и достижениями своих детей, а также гордиться их способностями.

Выступления участников мероприятия чередовались с номерами художественной самодеятельности.

В заключении мероприятия итоги заседания клуба подвела директор ТОГБУ Центра «Преображение» Наталья Валентиновна Пахомова. Она поблагодарила всех участников мероприятия, пожелала плодотворной работы в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи, а также рекомендовала родительской общественности как можно больше уделять внимание своим детям т.е. принимать самое активное участие в воспитании и образовании подрастающего поколения.

В конце мероприятия проведена церемония награждения.

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт