Региональный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

Печать
 

     15.02.2018 года прошел региональный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Олимпиада проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущей темой была «Умозрение в камне: каменное церковное зодчество Древней Руси». Задания Олимпиады содержали материалы, связанные с историей появления храмов и монастырей в период каменного строительства, их архитектурой, системой росписи, создателями.

В региональном туре приняли участие 118 человек 5–11 классов - обладатели дипломов 1, 2, 3 степеней муниципального тура этого года, а так же победители и призеры прошлогоднего регионального тура из 12 муниципалитетов области.

Все участники регионального тура прошли персональную регистрации на сайте олимпиады. Участники из 8-11 классов успешно выполнили домашнее задание.

По итогам олимпиады постоянными участниками стали Неплюева Мария ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина» г. Тамбова, Балашов Максим ученик 8 класса МАОУ «Гимназия № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» г. Тамбова, Стрельников Михаил ученик 10 класса МАОУ «Гимназия № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» г. Тамбова, Коньшин Иван ученик 10 класса  МБОУ СОШ №7 г.Мичуринска, Шевлякова Софья ученица 11 класса МАОУ лицей № 29 г.Тамбова и многие другие.

Перед тем как знатоки православной культуры сели за парты, в храме гимназии провели специальную службу. Участники со всей области вдохновились общей молитвой. Однако это тот самый случай, когда «Бог в помощь», но оплошать самим нельзя.

Михаил Стрельников, ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №7»:
«В прошлом году я целый год готовился к этой олимпиаде. Она очень важна для меня. Вот вышел на всероссийский уровень и занял призовые места. Это очень важно для меня, потому что в будущем я хочу связать свою профессию с православной культурой».

Желаем всем участникам и педагогам вдохновения на последующее участие в олимпиаде!

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт