ПРЕСС-РЕЛИЗ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ VIII ТАМБОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАСХАЛЬНЫЙ СВЕТ»

Печать
     По благословению главы Тамбовской митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в г. Тамбове и Тамбовской области в период с 28 апреля по 06 июня 2019 года пройдет VIII Тамбовский Пасхальный фестиваль «Пасхальный Свет».

Более 15 лет в России проводится Пасхальный фестиваль, а с 2003 года он проходит при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Организаторами VIII Тамбовского Пасхального фестиваля являются: администрация Тамбовской области, Тамбовская митрополия Русской Православной Церкви, управление культуры и архивного дела Тамбовской области, управление образования и науки Тамбовской области и администрации муниципальных образований. В фестивале примут участие профессиональные, самодеятельные творческие коллективы, студенты, учащиеся образовательных организаций и воспитанники воскресных школ Тамбовской митрополии, жители Тамбовской области.

Торжественно открывает VIII Тамбовский Пасхальный фестиваль «Пасхальный Свет» праздничное мероприятие для детей и юношества, которое состоится 29 апреля 2019 г. в 11.00 на базе муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский молодежный театр». Гостей ждет гала-концерт, составленный из лучших номеров детских самодеятельных коллективов области, а также воспитанников воскресных школ.

 

Продолжением торжественного открытия VIII Тамбовского Пасхального фестиваля «Пасхальный Свет» станет праздничный концерт творческих коллективов управления культуры и архивного дела области в Тамбовском областном государственном автономном учреждении культуры «Тамбовтеатр», который состоится 30 апреля 2019 года в 14-00 и порадует жителей г. Тамбова и области камерной музыкой и церковным песнопением. 

Пройдут праздничные мероприятия Пасхального фестиваля во всех муниципалитетах Тамбовской области, в социальных, медицинских и образовательных учреждениях, общеобразовательных организациях, воинских частях, трудовых коллективах и исправительных учреждениях.

В рамках Пасхального фестиваля пройдут:

– книжные выставки, посвященные празднику Святой Пасхи в областных и муниципальных библиотеках;

– творческие выставки и экспозиции в учреждениях культуры;

– благотворительные акции.

 

Оргкомитет Пасхального фестиваля

Контакты: (4752) 71-30-59          Наталья Валентиновна Пахомова

89107511898              протоиерей Игорь Груданов

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт