Информация о проведении регионального фестиваля литературно - художественных и музыкальных композиций «Да святится Имя Твое!»

Печать

В целях выполнения плана мероприятий по реализации региональной стратегии развития духовно-нравственного образования и воспитания в Тамбовской области в рамках Пасхального фестиваля и Дня славянской письменности и культуры 14 мая 2019 года в 10.00 будет проходить фестиваль литературно-художественных композиций и музыкального творчества «Да святится Имя Твое!».

Организатором мероприятия выступает Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с управлением образования и науки области и Тамбовской митрополией, целью которого стало привлечение внимания детей, подростков и молодежи к духовно-нравственным ценностям и идеалам традиционной культуры России, повышение интереса подрастающего поколения к творчеству русских писателей и поэтов, развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости за героическое прошлое России, объединение детей разных национальностей на принципах мирного сосуществования и творческого взаимопонимания.

В фестивале примут участие обучающиеся от 7 до 17 лет общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, православной гимназии области.

На мероприятие приглашаются представители Тамбовской митрополии, отделов образования муниципалитетов области, участники и руководители предоставленных номеров, родители, общественность.

На заключительном гала-концерте будут представлены литературно-художественные, литературно-музыкальные и хореографические композиции, вокальные номера, ставшие лучшими в номинациях: «Свет православия, свет души», «Твое светлое имя-мать!»; «За други своя!».

Место проведения: г. Тамбов, ул. Рахманинова д. 3б (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей).

 

 

Оргкомитет Фестиваля

 

 

 

Проголосуй за наш сайт