Тамбовская область приняла участие в окружной благотворительной акции «Белый цветок»

Печать

   a1

   Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» совместно с Фондом святителя Василия Великого осуществляет продвижение в России принципов и основ благотворительности, философии солидарности и сострадания к ближнему, воспитания подрастающего поколения в духе добра, взаимопомощи и милосердия.

В рамках практической работы силами Ассоциации совместно с региональными партнерами на протяжении шести последних лет в России проводится ежегодная акция «День благотворительности «Белый цветок».

Благотворительность всегда была и есть нравственной основой российского общества.

День Белого цветка с 2000 года уже несколько раз проводился во многих городах России: Курске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Петербурге, в Москве, Ялте, Воронеже и многих других городах. Акция «Белый цветок» неоднократно проводилась и в нашем городе.

В этом году делегация Тамбовской области приняла участие в окружной благотворительной акции «Белый цветок», которая состоялась 20 июля в Коломенском парке Москвы. Участниками акции стали 18 регионов Центрального федерального округа.

Делегация области, состоящая из воспитанников Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Казачья кадетская школа-интернат им. графа И.И. Воронцова-Дашкова», педагогов воскресной школы Никольского храма с. Бокино Тамбовского района и Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение», представила для продажи в целях сбора средств для помощи больным детям, работы обучающихся образовательных организаций области (учреждений для детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дополнительного образования, профессионального образования, воскресных школ области (Никольского храма с. Бокино Тамбовского района,Центр духовно-нравственного воспитания Лазаревского храма г. Тамбова, Свято-Троицкого храма г. Тамбова и Центра духовно нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г. Рассказово), муниципальных центров по духовно- нравственному воспитанию.

Самыми активными в изготовлении и сборе поделок стали города Тамбов, Котовск, Рассказово, Уварово, а также Тамбовский, Мучкапский, Мичуринский Жердевский, Первомайский, Пичаевский и Уваровский районы.

Собранные в рамках акции «Белый цветок» средства будут переданы в Тамбовское областное отделение Российского детского фонда для семьи, чей ребенок нуждается в помощи.

a2a3

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт