Межрегиональное совещание руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, педагогов образовательных учреждений, общественных и религиозных организаций

Печать

 

31 марта 2010 года директор ТОГУ «Межрегионального центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Воронина Татьяна Александровна стала участницей межрегионального совещания руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, педагогов образовательных учреждений, общественных и религиозных организаций в городе Костроме.

Совещание прошло под председательством губернатора области И.Н. Слюняева. В нем приняли участие делегации из Москвы, Вологды, Ярославля.

В своем выступлении губернатор Костромской области И.Н. Слюняев отметил, что основой становления личности человека в современном обществе является духовность и нравственность.

На совещании рассматривались вопросы о подходах к формированию эффективной системы духовно-нравственного образования детей и молодежи, о подходах к оценке духовно-нравственного образования, о вариативности образовательных программ духовно-нравственной направленности в современной школе. Участники совещания обменялись опытом по духовно-нравственному просвещению.

В работе совещания принял участие протоирей Виталий (Шастин), председатель Миссионерско-образовательного отдела Костромской епархии Русской Православной Церкви. Он говорил о значении сотрудничества светских и религиозных организаций в формировании системы духовно-нравственного воспитания детей.

Директор ТОГУ «Межрегионального центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Воронина Татьяна Александровна познакомила участников совещания с подготовкой кадров по духовно-нравственному образованию и воспитанию в Тамбовской области, с работой Центра и перспективами взаимодействия регионов ЦФО по духовно-нравственному просвещению.

 

LAST_UPDATED2  

Проголосуй за наш сайт