Информация о проведении Регионального смотра-конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края»

Печать

      В целях выполнения плана работы по реализации стратегии развития духовно-нравственного образования и воспитания в Тамбовской области на 2016-2020 годы 29 ноября 2019 года в 10.00 будет проходить региональный этап смотра-конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края» на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» по адресу:    г. Тамбов, ул. Рахманинова д. 3б.

Мероприятие проводит Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с Тамбовской епархией, целью которого стало духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти и вовлечение молодежи в изучение истории родного края, приобщение детей и подростков к православной культуре, к традициям народного творчества. 

Для участия в конкурсе приглашаются педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

1. Православные праздники, символы Православных праздников;

2. Православные Храмы;

3. Библейские сюжеты;

4. Православная икона;

5. «Великая Победа: наследие и наследники» (к 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.) – специальная номинация.

В конкурсе участвуют работы победителей муниципального этапа всех территорий Тамбовской области.

По окончании мероприятия состоится заседание жюри, после чего победители регионального заключительного этапа будут награждены Дипломами I, II, III степеней по номинациям и возрастным категориям. По решению жюри отдельные участники Конкурса могут быть награждены специальными дипломами

По итогам Конкурса будет организована выставка «Гордимся историей края» и выпущен сборник работ-победителей, представленных на Конкурс в текущем году.

Изделия, участвующие в номинации «Великая Победа: наследие и наследники» используются при проведении акции «Мой подарок ветерану» - к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

 

 

Проголосуй за наш сайт