Решение Попечительского совета

Печать

30 ноября 2009 года с. Тулиновка
Тамбовская область


Попечительский совет решил:

1.1. Принять к сведению информацию главы администрации Тамбовской области Бетина О.И. о проекте «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды».
2. Утвердить Положение о Попечительском совете по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды» (далее - Совет) (приложение №1).
3. Утвердить состав Совета (приложение №2).
4.1. Одобрить проект плана работы Совета (приложение №3).
4.2. Членам Совета в двухнедельный срок представить свои замечания и предложения к плану.
5.1. Создать сайт Совета до 25.12.2009.
5.2. Уточнённый план работы Совета на 2009-2010 годы разместить на сайте Совета.

Организационное сопровождение предусмотренных настоящим решением мероприятий возложить на ответственных секретарей Совета.

 

Позиция губернатора Тамбовской области Никитина А.В.

         

Настоятельной потребностью современного российского общества является совершенствование его духовно-нравственной сферы. От улучшений нравственного климата в социуме во многом зависят и перспективы гармонизации общественных отношений, и возможности успешного развития России в сегодняшнем мире.

Заботясь о нынешнем и будущем социальном благополучии, нам необходимо задуматься о восстановлении оснований общественной и личной нравственности, опирающихся на ценности, выработанные человечеством в ходе его развития. Чрезвычайно важную роль в этом играет обращение к духовному наследию традиционных для России религий, несущих в себе высокий нравственный идеал личности.

Александр Валерьевич Никитин, глава администрации Тамбовской области


Проголосуй за наш сайт